Модные показы Весна-лето 2022

Модные показы Весна-лето 2022 фото

Согласитесь, что предложенные Институтом Пантон 15 весенних цветов представляют живую и даже где-то "съедобную" колористику, среди них нет мрачных, угольно-черных цветов.

Однако мы можем наблюдать коллекции весна-лето 2022 , в которых первую скрипку играет именно черный цвет. Доминантные образы в них составлены по принципу total black. Если вы также любите черный, то, несомненно, оцените показы Balenciaga весна-лето 2022, Rick Owens SS 2022. Достаточно таких образов наблюдаем также в коллекции Max Mara весна-лето 2022.

Ожидаемо, по-прежнему встречаются на подиумах и главные цвета 2021 года по версии Pantone - мягкий серый - Ultimate Gray и сияющий желтый - Illuminating. Хоть и не в большом количестве, но мы видим их в коллекциях Loewe, Christian Dior и других дизайнеров.

Любителям жизнерадостных, сочных оттенков и ярких принтов придутся по душе коллекции Oscar de la Renta и, безусловно, "мультяшная" коллекция Moschino.

Представляет интерес также цветовое решение коллекции Dries Van Noten. Эти причудливые принты и фактуры хочется разглядывать, как картины в музее современного искусства.

Почитателям классических (черно-белая, бежевая, серая гамма) и приглушенных оттенков (нежно-желтый, бледно-травяной, приглушенный оранжевый) можно обратить внимание на показы Burberry весна-лето 2022, Christian Dior весна-лето 2022.

Если ваша тема - насыщенные, богатые, дорогие цвета, металлик и атласный блеск - для вас коллекция Valentino весна-лето 2022. А если вас привлекает еще и анималистичный принт - приглядитесь к показу Dolce & Gabbana весна-лето 2022.

Благородная морская гамма представлена в изящных нарядах от Armani в коллекции Весна-лето 2022. Нежные оттенки голубого, синего, серого, лазури и бирюзы так и навевают воспоминания о море. Вот оно спокойное и безмятежное, а через минуту - уже беснующееся и пляшущее в штормовых валах. Яркие розовые и красные акценты - как блики закатного солнца на морской глади. Пастельные оттенки пепельных воздушных платьев от Armani точно не оставят равнодушной ни одну модницу.

В целом показы дизайнеров на главных неделях моды Весна-лето 2022 отражают оживающий интерес к офлайн жизни после затяжного коронавирусного сна. Да, нам хочется снова наряжаться и выходить в свет. При этом на подиумах достаточно много как пастельной гаммы с изящными, женственными линиями, так и резких геометрических фигур, построенных на контрасте и приеме color-blocking (колор-блок).

Какой цвет выберете вы?

Безусловно, решать только Вам. Возможно, выбор будет нелегким, но ведь это так здорово - когда есть из чего выбирать! А в Вашем выборе Вам обязательно поможет теория Кибби и наш портал AsIfModa.