Модные сумки 2020–2021

Сумки 2021 года модные тенденции фото

Какие сумки будут модными в 2020–2021?

Желание оставаться красивой и модной не покидает даже во время карантина. Именно об этом думали дизайнеры, когда создавали новые коллекции. Сумки из этих коллекций отлично дополнят ваш вечерний образ или же станут новым модным аксессуаром на каждый день.

В список желанных сумок вошли:

  • модели с цепями;
  • стеганые сумки;
  • хобо;
  • сумки-тоуты;
  • ридикюли;
  • микросумки;
  • oversize;
  • геометрия.

А также модные сумки с отличительной чертой:

  • бахрома;
  • вязаные;
  • плетеные;
  • из крокодиловой кожи;
  • двухцветные сумки;
  • сумки в тон одежде.

Цепи

Цепи находятся в тренде уже несколько сезонов. Дизайнеры используют цепи на сумках и для декора, и для функциональности, например, в качестве ручки. Эта деталь может быть как металлической, так и пластиковой.

Сумки с цепями
Цепи

Стеганые сумки

Большие и миниатюрные, в форме клатча или объемные — стеганые сумки помогут создать по-настоящему модный образ. В тренде будут модели со всевозможными вариантами стежки: от самой мелкой до большой, напоминающей стеганое одеяло. И хотя история создания стеганых сумок принадлежит модному дому Chanel, другие модные дома также не упустили возможности представить их в своей коллекции. Например, Valentino, Fendi и Givenchy.

Стеганые сумки
Стеганые

Хобо

Сумки-хобо стали современной классикой. Трендом оказались плетеные модели и, уже известные нам, стеганые. Также сюда вошли сумки с декором в виде косички, проходящей по всему периметру сумки. Актуальными будут фасоны, выполненные из кожи и мягкой замши в классических цветах.

Сумки-хобо
Хобо

Тоуты

Девушкам, которые ищут на новый сезон удобную модную сумку, отлично подойдет тоут. Сумка-тоут — вневременная модель, основа делового стиля, которую можно взять и на работу, и на деловую встречу.

Сумки-тоут
Тоут

Ридикюли

этом сезоне у модных домов особой популярностью буду пользоваться ретросумки или ридикюли в современном прочтении. В основном это объемные ридикюли из кожи и бархата.

Ридикюли
Ридикюль

Микросумки

Если вам не нужно брать с собой много вещей, то вам идеально подойдет микросумочка. Ключи, карточка или какая-нибудь другая мелочь в эту модную сумку отлично поместится, но не более. Микросумки можно носить как соло, а также можно набирать целую гроздь таких сумочек.

Микросумки
Микросумки

Oversize

Oversize станет незаменимой вещью для модниц, которым нужно взять с собой все, что будет дома. Эта сумка очень практична и вместительна, поэтому отлично подойдет красавицам на каждый день.

Сумки большого размера
Oversize

Геометрия

Очень актуальными в этот сезон стали модели в форме прямоугольника, полукруга и полумесяца, сердца, шара и даже пирамиды. Конечно, геометрия не базовый аксессуар, но он, несомненно, привлечет огромное внимание и покажет вашу осведомленность в мире моды.

Сумки-геометрия
Геометрические
Круглые и в виде сердечка
Круглые и в виде сердечка

Бахрома

В тренд этого сезона можно отнести сумки с бахромой. Бахрома — это элемент стиля дикого Запада, который сразу делает вещь заметной. Такая деталь на модных сумках осени 2020 и зимы 2021 — настоящая стильная изюминка, особенно если она ярких цветов или альтернативных материалов.

С бахромой
Бахрома

Вязаные сумки

Вязаная сумка может с легкостью внести в ваш образ уюта. В зимних коллекциях вязаные сумки часто повторяют цвет пряжи и фактурный рисунок свитера. С таким аксессуаром будет удобно выйти на шопинг или просто погулять. Модная сумка поможет ввести нотку тепла в ваш образ.

Вязаные сумки
Вязаные

Плетеные модели

Плетеная сумка — это трендовая модель, которая плавно переходит из теплого сезона в холодный. Актуальными будут как плетеные модели, так и варианты с выбитым рисунком, имитирующим плетение.

Плетеные сумки
Плетеные

Из крокодиловой кожи

Модные сумки «из кожи крокодила», кажется, никогда не выйдут из моды! В этом сезоне стоит обратить внимание на яркие и металлизированные модели.

Из крокодиловой кожи
Крокодиловая кожа

Двухцветные сумки

Если раньше создавали двухцветные модели одежды, то сейчас — двухцветные сумки. Модными станут нейтральные цвета. Такая сумка будет смотреться особенно привлекательно с классическими образами.

Двухцветные
Двухцветные

Сумки в тон одежде

Девушки, которые хотят привлечь к себе внимания, должны присмотреться к сумкам в тон одежде. Конечно, такая сумка не будет универсальной, но зато с определенным комплектом одежды будет выглядеть потрясающе.

В тон одежде
В тон одежде