Модные тренды 2021

Модные тенденции 2021 фото

Модные тренды 2021 с нетерпением врываются в новый сезон. События прошлого года подтолкнули дизайнеров на создание модной и удобной одежды. Свободную одежду и образы в стиле минимализм отмечают в новом году. В тренде будут также вещи, которые подчеркнут фигуру и помогут выглядеть неотразимо.

Тренды 2021:

  • Кожа
  • Латекс
  • Трикотаж
  • Бахрома
  • Кружево
  • Пайетки
  • Вырезы и разрезы
  • Банты
  • Воротник
  • Прозрачность
  • Объемные плечи и рукава

Кожа

Кожа продолжает быть несомненным трендом сезона. Тренчи и брюки, юбки и платья, топы и рубашки, куртки и комбинезоны будут особенно популярны, если они сделаны из кожи. Кожа отлично подойдет любительницам выглядеть смело и модно.

Одежда из кожи
Одежда из кожи

Основной задачей художников-модельеров стало желание показать не отдельные элементы кожаных изделий, а именно полностью кожаный костюм.

Кожаный костюм
Кожаный костюм

Латекс

Латекс стал провокационным материалом этого сезона и достойным соперником кожи. Этот материал довольно плотно прилегает к телу, подчеркивает фигуру и создает образы более дерзкими и яркими. Цветовая гамма не ограничивается только черным тоном.

Латекс в одежде
Латекс в одежде

Одежда из этого материала в ярких тонах привлечет внимание окружающих.

Латекс для привлечения внимания
Латекс для привлечения внимания в ярких цветах

Трикотаж

Модный трикотаж появляется на полках гардероба, когда на улице холодно и сыро, а в душé хочется тепла и уюта. Трикотажные платья, жилеты, костюмы и кардиганы будут особенно популярны в ближайшее время.

Трикотаж
Трикотаж

Бахрома

Бахрома — замечательная деталь для создания женственного образа. При выборе одежды с бахромой нужно помнить, что такой акцент привлечет внимание к той зоне, где расположена бахрома.

Бахрома
Бахрома

Кружево

Такая невероятно женственная ткань реализовала себя в качестве юбок и платьев. Вечернее кружевное платье станет замечательным выбором для торжества.

Кружево
Кружево в одежде

Пайетки

Новый год 2021 — год Белого Металлического Быка, поэтому в моде будет блестящее, и пайетки не исключение. Платья длины макси, полностью покрытые пайетками, выглядят нарядно и эффектно.

Пайетки
Пайетки

Вырезы и разрезы

Несмотря на то, что этот тренд не защитит от холода, он все же вошел в моду. Вырезы и разрезы на самых разных частях будут в тренде в этом сезоне. Вырезанные кусочки ткани на ключице, талии и бедре, разрезы на брюках, юбках и жакетах моментально преобразят привычные образы.

Вырезы и разрезы
Вырезы и разрезы в одежде

Банты

Легкий способ придать образу женственности — использовать в качестве детали бант. Отсутствие этого элемента можно заменить рукодельным бантом из ленточки.

Банты
Банты

Воротник

Огромные воротники, особенно в стиле ретро, по-прежнему будут радовать модниц. Любые варианты с таким милым воротничком будут в тренде этого сезона.

Воротник
Воротник в луках

Прозрачность

Тюль и органза не уходят из моды уже на протяжении многих сезонов и по-прежнему остаются фаворитами дизайнеров. На этот раз некоторые бренды обратились к полной прозрачности, когда просвечивается не только одежда, но и нежнее белье. В других случаях легкие материи выступили верхним слоем, который добавил текстуру и оттенок плотной ткани под ними.

Прозрачность
Прозрачность для образа

Объемные плечи и рукава

Акцент на руках помогут сделать пышные, гипертрофированные, причудливые рукава — главный тренд последних сезонов. Такая деталь заставит лишний раз обратить внимания на руки и показать женственность.

Объемность
Объемность

Выбор цвета

Нельзя не напомнить о важности выбора цвета. В 2021 году будет популярен розовый цвет: от бледно-розовых оттенков до фуксии.

Розовый

Глубокий синий цвет, который ассоциируется со стабильностью и надежность, также будет популярен в этом сезоне.

Синий

Серый цвет смело бросает вызов ярким цветам и выбивается в топ. Его можно носить днем и ночью, а также сочетать с другими оттенками.

Серый

Фиолетовый, лавандовый и зеленый цвет выбились в тренд этого сезона.

Фиолетовый

Красный цвет не остается без внимания в 2021 году и притягивает за собой одежду в оранжевом цвете.

Красный
Особое внимание привлекает сочетание красного и белого цветов ввиду событий в Беларуси

Шоколадные оттенки остаются в моде: от нежно-бежевого до насыщенного коричневого.

Шоколадные оттенки

Монолуки также будут в тренде этого сезона. Такой вариант замечательно подойдет девушкам, которые хотят выглядеть ярко и броско, но боятся неправильно скомбинировать одежду.

Монолуки

Отдельно отмечают total black наряд, который поможет выглядеть неотразимо.

Черный

Patchwork уже несколько сезонов не сходит с подиумов модных показов. Модель, которую создали из сшитых лоскутков ткани, не позволит остаться в тени.

Patchwork

Следующий тренд, который всегда находится в коллекциях холодного сезона — клетчатый рисунок на ткани. Многие именитые бренды отдали предпочтение как черно-белому, так и цветному варианту.

Клетчатый рисунок

Главная фишка клетки в этом сезоне — аргайл. Аргайл — узор из ромбов или квадратов, которые располагаются в шахматном порядке и образуют параллельные и поперечные полосы разных цветов.

Аргайл

В моде по-прежнему одежда с животным принтом.

Принт животных