Модные шапки 2021

Шапки 2021 года модные тенденции фото

За окном становится холоднее, а поэтому пришла пора обратить внимание на модные шапки 2021.  Головные уборы помогают держать в тепле голову и дополнять об­раз. На какую бы модель взгляд ни упал, шапки должны совмещать в себе комфорт и практичность, надежно защищать голову от холода и ветра, а также украшать образ.

Модели, которые будут в тренде следующий сезон:

  • Шляпы
  • Бини
  • С помпоном
  • Меховые
  • Береты
  • Кепки
  • Ушанки
  • Капор
  • Балаклава
  • Наушники
  • Платки
  • Панамы
  • Повязки

Шляпы

Головной убор чудесно подойдет для девушек, желающих выделиться из толпы. Еще со средних веков шляпы стали отличительной особенностью красавиц. Но с тех пор, когда девушки коротко остриглись и сели за руль автомобиля, шляпы постепенно стали выхо­дить из употребления. Актрисы Голливуда, такие как Грета Гарбо, Марлен Дитрих, были знамениты коллекциями разнообразных шляп.

Шляпы

На этот сезон стоит обратить внимание на структурированные модели. Беспроигрышный вариант — шляпа Федора, которая идет большинству женщин. Это восхитительный го­ловной убор, который сочетается с пальто и стегаными куртками.

Современный стиль шляп

Бини

Бини известна как плотная облегающая голову шапка. Одни говорят, что этот головной убор появился, когда в северной Европе стали задумываться о комфорте и научились вя­зать теплые вещи. Другие утверждают, что этот атрибут одежды появился еще у освобож­денных римских рабов. Бини носили в разные времена студенты, школьники, моряки, а также представители рабочих профессий.

Бини
Бини

Тренд этого сезона — вязаные модели, которые послужат гармоничным дополнением к образу и защитят от дождя и холодного ветра. Вариантов вязки и цветов огромное количе­ство, поэтому каждая найдет модель для себя.

Вязаные бини
Вязаные модели бини

С помпоном

Помпоны можно отнести в дополнение к бини. Эта деталь давно перестала быть отличи­тельной особенностью детских вещей и стала штрихом современных модниц. Модели с двумя помпонами также вошли в моду. Эти смешные шарики можно найти из ниток, пряжи, меха.

Бини с помпоном
Бини с помпоном

Меховые шапки

Одним из самых очаровательных трендов этого сезона стала меховая модель. Кожа и мех считаются первыми материалами, из которых стали делать одежду. Именно поэтому в дальнейшем придумали шапки из меха, которые не позволят замерзнуть. Актуальными фасонами стали давно забытые шапки-ушанки. Также будут популярны кубанки, кепки из меха, меховые береты.

Меховые
Из меха

Любители фильма «Ирония судьбы или с легким паром» могут еще раз пересмотреть это кино, чтобы обратить внимание на шапки героини и ее подруг, которые тоже будут в моде.

Кадры из фильма «Ирония судьбы или с легким паром»
Ранее такие модели были в моде

Береты

Берет называют самым женственным вариантом, который любому образу добавляет ро­мантичности и элегантности. Головной убор универсален и актуален, если это модель в классическом и лаконичном исполнении. Берет можно носить с любой верхней одеждой, особенно хорошо он вписывается в классические образы с пальто, плащом, тренчем, ко­жаными куртками. Для такой одежды, как пуховик или парка, лучше выбрать другой ва­риант.

Береты
Береты

Раньше береты носили пастухи, солдаты, деятели культуры, кинодивы и даже политики. Всем этот головной убор великолепно подходил.

Кепки

Пришла пора вспомнить моду 2000-х, ведь головные уборы тех времен снова станут по­пулярными. Кепки, которые называли кепками почтальона, уже не актуальны сегодня. Первоначально кепки были частью униформы французских военнослужащих, а сейчас эту модель может примерить любая модница. В тренде будут кепки из вельвета, велюра, шер­сти, шелка, бархата. Тканевые модели с клетчатым принтом или кожаным козырьком также не останутся без внимания.

Кепки
Кепки

Ушанки

Всем известна смешная ушанка, которая раньше была незаменима зимой у монгольского малахая, а сейчас — у современной красавицы. В этом сезоне будут модными варианты из меха или скомбинированные с ним, а так же кожаные и вязаные ушанки. Шапка будет стильно смотреться как с короткими куртками, так и длинными пуховиками, пальто, дуб­ленками, шубами и даже со спортивными куртками для катания на лыжах и сноубордах.

Ушанки
Ушанки

Еще один модный вариант — ушанка в непальском стиле. Ее отличия: удлиненные уши, которые часто заканчиваются шнурком. Шнурки могут играть как декоративную роль, так и быть функциональными.

Ушанки в непальском стиле
Ушанки в непальском стиле

Капор

Капор — головной убор, который заменяет шарф и шапку одновременно. Эта модель удобнее шапки и к тому же поможет уберечь от холода голову, щеки и шею. Капор можно опустить, как капюшон, и выглядеть элегантно. Такой атрибут практичен и универсален, а главное — отлично вписывается в любой стиль одежды.

Капор
Капор

Балаклава

Сегодня Балаклавы не теряет актуальности еще с прошлого сезона. Такой вариант выгля­дит оригинально в повседневном образе, поэтому не каждая осмелится приобрести такую покупку. С таким головным убором можно играть на контрасте, но не стоит стилистиче­ски перегружать зимний наряд. Головной убор будет отлично сочетаться с легким пла­щом, классическим пальто и шубкой, а так же со спортивной курткой и пуховиком.

Балаклава
Балаклава

Наушники

Наушники станут незаменимым атрибутом девушек, которые не любят носить шапки, но хотят согреть уши. Этот вариант может быть любого цвета: от ярких до спокойных. Такой головной убор не испортит прическу.

Наушники
Наушники

Платки

Среди трендов сезона платок удерживает позицию в топе. Утепленные косынки и косынки на кнопках смотрятся элегантно и женственно, но многих не покидает страх, что платок накинет несколько лет больше. Чтобы образ был полноценным и не напоминал бабушкин стиль, поможет яркая губная помада и стильные солнцезащитные очки. Особое внимание уделяют кожаным платкам.

Платки
Платки

Панамы

Панама считается самым модным головным убором этого сезона. Панама, сделанная из любого материала, будет в тренде. Это может быть кожа, мех, шерсть, вельвет, дутая мо­дель. Этот атрибут замечательно сочетается с дубленками, пуховиками и стегаными пальто, шубами. Если вы устали от предсказуемых и банальных вариантов шапок, то зим­няя панама для вас.

Панамы
Панамы

Повязки

Повязки, как и наушники, пригодятся девушкам, которые не любят носить шапки и не хо­тят испортить объем на голове. Именно вязаные повязки помогут защитить уши от хо­лода. С таким головным убором можно создавать крутые образы, которые притягивают к себе внимание.

Повязки
Повязки

Выбор зимних шапок в этом сезоне позволит найти подходящую модель и выглядеть неотразимо. Не стоит забывать, что даже самые сильные морозы не помеха оставаться стильной.