Расхламляем гардероб!

Как разобрать одежду фото

Мы уже стоим на пороге нового сезона, нового этапа. Все вокруг готовится к пробуждению.

Ваш гардероб готов? Приведите его в порядок и увидите, как в жизнь придут не только новые вещи, но и новые события. Разбор для вас проведет консультант по имиджу Аня Корнилова

Польза от разбора может быть не только практическая, но также мы может «почистить карму», сделав добрые дела, ну и кошелёк пополнить.

Итак, достаём бумажку и маркер и начинаем.

Для начала решите, разбираете вы конкретный сезон или готовы к глобальному разбору всей одежды, обуви и сумок с аксессуарами.

Решение принято, вещи вывалены, формируем кучи:

СДАТЬ

Помогаем планете (как нас уверяют), получаем скидки на покупки. Сдать можно откровенный текстильный мусор-если пятна не отстирываются, рвань и т.д.

Я сдаю вещи в H&M. Принимают все текстильные изделия — любого бренда и в любом состоянии — будь то непарный носок, поношенная футболка или старые простыни. Причём если мешок собрался большой, то кассиры посоветуют его рассортировать и получить несколько ваучеров на 15% скидки.

Слышала, что детскую одежду можно сейчас сдать в детский мир, там тоже дают скидку.

Сбор старой одежды
Сбор старой одежды

ОТДАТЬ

Если с вещами все ок, но вы решили проститься с ними, свяжитесь с волонтерами вашего города, у них, как правило, много подопечных семей, где вещам будут рады и дети, и взрослые.

Ещё есть фонд «Второе дыхание». Один способов передать им вещи-найти в городе контейнер для сбора вещей (адреса на их сайте).

ПРОДАТЬ

Тут легко, в помощь Авито, Юла, группы в социальных сетях. Кто готов потратить время, можно найти в районе комиссионный магазин (актуально для брендовых вещей). Сейчас можно и платье свадебное сдать в прокат.

И да, аккуратнее с мошенниками на Юле и Авито. Очень внимательно ознакомьтесь со схемами мошенников и как избежать встречи с ними.

Ремонт одежды
Ремонт одежды

РЕМОНТ (химчистка, ателье)

Иногда вещь ещё можно вернуть к жизни, особенно если она сильно любимая.

Я часто отдаю штаны, чтобы добиться актуальной длины. Сюда же платья, дополнительные элементы в виде бахромы, бусин и т.д.

Ну и не забываем просто содержать всё в чистоте и порядке.

Подходящий гардероб
Подходящий гардероб

То, что носим

Остается самая важная стопка – ЛЮБИМ, НОСИМ

Тут легко, выкладываем одежду на пол, формируем комплекты и составляем список покупок.

Если на этом этапе трудно, можно обратиться к услугам стилиста. Поверьте, оплата его услуг окупится отсутствием ненужных и лишних покупок. Тем более часто начинающие стилисты берут минимальную плату за свою работу.

А вы радуйтесь приближению весны и солнца!