Цвет 2022 года

Цвет 2022 года фото

Вот и раскрыта главная цветовая интрига уходящего года: институт цвета Pantone представил Цвет года 2022. На этот раз это совершенно новый цвет, разработанный экспертами института, 17-3938 Very Peri - синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном.

Казалось бы, фиолетово-сиреневая гамма уже не раз была в фокусе Института Пантон (вспомним цвет года 2018 - Ultra Violet, 2016 - Serenity, 2014 - Radiant Orchid), однако и в излюбленной цветовой палитре можно открывать новые грани.

Pantone описывает цвет как "демонстрирующий энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и образность". И действительно, Very peri радует глаз и вдохновляет на поиски нового в себе и окружающем мире. К тому же, есть в нем что-то торжественно-праздничное и даже новогоднее. Вангую, совсем скоро Instagram будет пестрить фотографиями красавиц (и красавцев) в сиренево-фиолетовых нарядах на фоне сверкающих гирлянд и новогоднего декора. Причем, не сомневаюсь, платье в гамме Very Peri украсит как пепельную блондинку, так и жгучую брюнетку.

Кстати, различные по насыщенности и контрасту оттенки сиреневого и фиолетового вы уже могли увидеть в коллекции Pre-Fall* 2022 от Oscar de la Renta.

Как вам такое дизайнерское чутьё?

Теперь мы знаем, каким будет цвет года и цвет лета 2022, какая палитра, скорее всего, будет доминировать на подиумах дизайнеров в следующем году. И не только на подиумах, но и в нашей повседневной жизни. Главное - не переборщить, ведь сине-фиолетовый пигмент так трудно потом выводится с окрашенных волос....))

*Pre-Fall - вид межсезонных коллекций, которые не появляются на показах и представлены только в каталогах. Они поступают в продажу в июне, являясь как бы предвкушением того, что будет в основной коллекции.